Druckansicht der Internetadresse:

Stabsabteilung Chancengleichheit

Seite drucken

Stabsabteilung Chancengleichheit

Miriam Bauch
Referentin der Frauenbeauftragten
Leiterin der Stabsabteilung

E-Mail: miriam.bauch@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2218
Fax: +49 (0)921 / 55-2043

Büro: B8
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Dr. Mabel Braun

Dr. Mabel Braun
Dual Career Support
Personalentwicklung

E-Mail: dual.career@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-7788

Büro: Naturwissenschaften III (NWIII) / 2.28
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Julia Birkner

Julia Fischer
Coaching- & Mentoring-Programm

E-Mail: j.fischer@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-5442

Büro: Hugo-Rüdel-Straße 8
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Stefanie Raab-Somabe

Stefanie Raab-Somabe
Gleichstellungs-QM
MINT-Förderprogramm
Koordinatorin MINT.UNI

E-Mail: stefanie.raab-somabe@uni-bayreuth.de; mint@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2213

Büro: B8                                                                                                                        Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Silke Reimann
Teamassistenz

E-Mail: chancengleichheit@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-2218

Büro: B8 

Shirin Assa
Literaturwissenschaftlerin
Gender/Queer Studies

E-Mail: shirin.assa@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 / 55-3551

Büro: 1.18 (GW I) 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Nina Simon
Didaktik des Deutschen
Gender/Queer Studies

E-Mail: nina.simon@uni-bayreuth.de
Telefon: +49 (0)921 55-3538

Büro: 0.09 (GWI)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Christina Heudecker
studentische Mitarbeiterin MINT

Emilie Köhler
studentische Mitarbeiterin



Verantwortlich für die Redaktion: Miriam Bauch

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog Kontakt